Où recycler : canettes — Landkreis Straubing-Bogen
Voici les lieux (Landkreis Straubing-Bogen) où l'on dépose pour recyclage : canettes. Conteneurs de tri, points d'apport volontaire et déchèteries. Les données proviennent d'OpenStreetMap et sont tenues à jour par la communauté — si un point manque, vous pouvez l'ajouter vous-même.
Points de recyclage
TousBouteilles en verre 31Vêtements 30Papier 29Canettes 18Verre 14Plastique 6Batteries 6Ferraille 6Déchets verts 4Bouteilles en plastique 3Électronique 3Bois, gravats 1
Trouvés: 18


Centre de recyclage
PapierPlastiqueBouteilles en plastiqueVerreCanettesDéchets vertsÉlectroniqueBatteriesFerrailleBois, gravats

Handwerkerstraße 4 · Centre de recyclage · Zweckverband Abfallwirtschaft Straubing Stadt und Land
🕒 Apr-Oct: Tu 16:00-18:00; Nov-Mar Tu 17:00-19:00; Fr 14:00-17:00, Sa 09:00-12:00; PH off
PapierPlastiqueVerreBouteilles en verreCanettes

Bahnhofstraße 10 · Centre de recyclage · Zweckverband Abfallwirtschaft Straubing Stadt und Land
🕒 We 16:00-18:00; Fr 16:00-18:00; Sa 09:00-11:00
PlastiqueVerreBouteilles en verreCanettesVêtementsDéchets vertsÉlectroniqueBatteriesFerraille


Centre de recyclage · Zweckverband Abfallwirtschaft Straubing Stadt und Land (ZAW-SR)
🕒 We 16:00-18:00; Fr 14:00-17:00; Sa 09:00-11:00; PH off
PapierBouteilles en verreCanettesVêtementsDéchets vertsÉlectroniqueBatteries


Centre de recyclage · ZAW Straubinger-Land
PapierPlastiqueBouteilles en plastiqueBouteilles en verreCanettesVêtementsBatteriesFerraille


Centre de recyclage · Zweckverband Abfallwirtschaft Straubing Stadt und Land
PapierPlastiqueBouteilles en verreCanettes





















